Unsere Gönner der neuen Uniform und Vereinsfahne

Die Musikgesellschaft Sisikon bedankt sich ganz herzlich bei den zahlreichen Gönnern für die überwältigende Unterstützung!!!

Achermann Albertina, Sisikon

Achermann Lina, Sisikon

Achermann Peter und Pia, Sisikon

Achermann Richard, Sisikon

Achermann Walter, Sisikon

Albert Helen, Sisikon

Allianz Suisse, Karl Stadler, Seedorf

America Albert, Sisikon

Annen-Schuler Konrad, Brunnen

Aregger-Stalder Klemenz und Brigitte, Egolzwil

ARGE Marti Axen, Moosseedorf

Arnold Paul und Marie, Sisikon

Arnold Silvia, Sisikon

Arnold & Co. AG, Sand- und Kieswerke, Flüelen

Arnold-Fassbind Angela, Schattdorf

Arnold-Renner Beat und Marion, Schattdorf

Arthur Weber AG, Schattdorf

A. Zwyssig, Ingenieurbüro, Sisikon

Aschwanden Thomas, Altdorf

Aschwanden Willy, Sisikon

Aschwanden Persi AG, Altdorf

Auf der Maur Doris, Finstersee

Autohaus Füchslin, Einsiedeln

Autsch Heidi, Brunnen

Barmettler Bernadette, Ennetbürgen

Barmettler Marie-Theres u. Willy, Buochs

Barmettler René, Ennetbürgen

Bärtsch Notker, Flüelen

Basler Versicherung AG, Altdorf

Baumann Isidor, Wassen

Baumann Trudy, Sisikon

Beeler-Suter Herbert, Brunnen

Belevics Max, Sisikon

Betschart Helen und Kari, Riemenstalden

Betschart Hans, Carosserie, Goldau

Betschart-Aschwanden Frank, Brunnen

BHS Bootshafen AG, Sisikon

Bihar Ana, Sisikon

Bissig Daniel, Andermatt

Bluemä C. Meier, Altdorf

Bootswerft Roman Stadler, Flüelen

Brügger Elsa, Brunnen

Bucheli Marie, Sisikon

Bucheli Paul, Sisikon

Bucheli Roman, Sisikon

Bucheli-Barmettler Priska, Sisikon

Bucheli-Flecklin Margrit, Sisikon

Büeler Stefan, Altdorf

Bürgi Alexandra, Brunnen

Bürgler Ursula, Brunnen

Burkard Margarita, Brunnen

Café Central, Altdorf

Camenzind Urban, Bürglen

Camping Bucheli, Sisikon

Christen-Ziegler Heidi, Bürglen

Dahinden Rita, Adliswil

Dätwyler Stiftung, Altdorf

De Moliner Guido und Erika, Sisikon

Della Zoppa Peter, Brunnen

Ehrler Brigitte, Sisikon

Einwohnergemeinde Sisikon

Elektrizitätswerk Altdorf AG, Altdorf

Estermann-Weber Robert und Regina G.M, Hildisrieden

Euler Franz, Sisikon

Euler Henry und Vocat Corinne, Sisikon

Fasnachtsgesellschaft Sisikon 

Ferrari Reto und Daniela, Sisikon

Fischer Robert, Sisikon

Fischlin Maria, Sisikon

Fischlin AG, Bauunternehmung, Sisikon

Flachglas Wikon AG, Wikon

Flury Stefan, Altdorf

Forlaschi Theres, Sisikon

Furger Heidi und Hans, Kirchberg

Furger-Dittli Rosa, Erstfeld

Furrer-Truttmann Annegret, Altdorf

Gabriel Marcel, Sisikon

Gaiser Projekt & Event GmbH, Erstfeld

Galliker-Limacher Renate und Peter, Nebikon

Gamma Roland, Meien

Garage Carrosserie Welti AG, Schattdorf

Garage Imholz GmbH, Altdorf

Garage Walker GmbH, Altdorf

Gasser Urs, Morschach

Gick Adolf, Altdorf

Gick Anna, Altdorf

Gick Christian, Sisikon

Gick Dario, Altdorf

Gick Dolfi und Antoinette, Sisikon

Gick René, Steinerberg

Gick Roman und Gabriele, Sisikon

Gick AG, Altdorf

GIPO AG / Emil Gisler AG, Seedorf

Gisler Ingrid, Attinghausen

Gisler Monika, Ibach

Gisler Silvia, Sisikon

Gisler-Telli Paul, Altdorf

Gnos-Büchi Karin und Christian, Erstfeld

Greiflerverein Sisikon

Gwerder-Bürgler Margrit, Brunnen

Hägi Ruedi und Pia, Sisikon

Hans Gerber AG, Lindau

Holz100 Schweiz AG, Steinen

Hotel Burg AG, Attinghausen

Hufschmid René, Sisikon

Hürlimann Peter, Sisikon

Hürlimann Viktor, Erstfeld

Hürlimann-Steiner Walter, Walchwil

Imhof-Loser Michael, Sisikon

Imholz Yves, Sisikon

Inderbitzin Alice u. Erwin, Sisikon

Inderbitzin Erwin, Altdorf

Inderbitzin-Schelbert Silvia und Felix, Ibach

Inderkum Ivan und Daniela, Sisikon

Inderkum Edwin, Kefikon

Janett Urs, Altdorf

Jann Jolanda, Obbürgen

Jann Urs, Obbürgen

Jud Agnes und Roger, Sisikon

Jud Brigitte, Schänis

Jud Daniel, Abtwil

Kanton Uri (Swisslos)

Kathriner Alois und Dorli, Sisikon

Keiser Thomas und Karin, Sisikon

Kempf-Marschik Hubert, Altdorf

Kessler Luzia, Baar

Kirchgemeinde Sisikon

Kneubühler Walter, Sisikon

Koller AG, Schreinerei - Küchenbau, Ibach

Korporation Uri

Korporationsbürgergemeinde Sisikon

Krienbühl Bea, Sattel

Kündig-Lüönd Josef, Ibach

Kwasnitschka Günter, Sisikon

Lemmel Malergeschäft GmbH, Flüelen

Lischer Ziegler Doris, Altdorf

Lobinger Christiane, Derching De

Locher Verena, Schmerikon

Lüönd Willy, Ibach

Lüönd-Bürgi Luzia, Brunnen

Lüönd-Martone Angela, Brunnen

Malnati Vitus, Bürglen

Marty-Bischof A. und W., Ingenbohl

Mattli AG, Wassen

Mettler-Andermatt Bruno, Rickenbach b. Schwyz

Michienzi Ferdinando, Sisikon

Migros Kulturprozent

Muff Frieda, Brunnen

Muheim macht's GmbH, Flüelen

Müller Rolf, Bürglen

Musikpunkt Lohri AG, Luzern

Nangeroni AG, Grenchen

Oberli Andrea, Thusis

Otto Gamma Stiftung

Paul Baldini AG, Altdorf

Planzer Edi, Sisikon

Planzer Erich, Sisikon

Planzer Franz, Wiedlisbach

Planzer Hermann, Sisikon

Planzer Margrit, Sisikon

Planzer Romy, Seewen

Prokrustes, Sisikon

Räth Peter und Marlis, Brunnen

Reichmuth Peter, Schwyz

René Gick GmbH, Brunnen

Restaurant Bären, Sisikon

Rietmann Herbert, Sisikon

Röllin-Gisler Margrit, Weggis

Rudolf Egli AG, Beromünster

Ruoss Anton, Sisikon

Ryhner Nicole, Sisikon

Samariterverein Sisikon

SATA AG, Schattdorf

Schärer Sylvia, Altdorf

Scheiber Cornelia, Brunnen

Scheiber Richard, Brunnen

Scherer Konrad, Brunnen

Scherer Werner, Brunnen

Schläpfer Irene und Sämi, Aarwangen

Schneider-Stadler Agnes, Bassersdorf

Schreiber Ruth und Kurt, Dietlikon

Schuler Manuel und Petra, Sisikon

Schuler Gerüst GmbH, Schattdorf

Schuler Manufaktur 6418, Rothenthurm

Schuler-Müller Brigitte, Goldau

Schürpf Christina Susanna, Ibach

Schürpf Marcel, Ibach

Schützengesellschaft Sisikon

Schwarzenberger-Blaettler Paul, Dietwil

Segelschule und Bootswerft, Sisikon

Sélébam Walter, Altdorf

Sisag AG, Altdorf

Ski- und Sportclub Sisikon

Späni Adele, Sisikon

Spiess Zita und Alfred, Rikon im Tösstal

Stadler Beppi und Eveline, Sisikon

Stadler Bruno und Pia, Sisikon

Stadler Karl, Sisikon

Stadler Marlies, Sisikon

Stadler Michael, Rothenburg

Stadler Sibylle, Erstfeld

Stadler-Pfenniger Robert, Sisikon

Steiner Sylvia, Sisikon

Steiner Othmar und Ursula, El. Mech.Werkstatt und Wicklerei, Goldau

Steiner-Affentranger Xaver und Erika, Brunnen

Steiner-Epp Robert und Anna, Oberarth

Stiftung Carl und Elise Elsener-Gut, Schwyz

Stoll Helene, Udligenswil

Togan Kerim, Schneideratelier, Ibach

Torelli Andrea, Sisikon

Tresch Walter, Silenen

Ulrich Klemenz, Gurtnellen

Urner Kantonalbank, Altdorf

von Wyl GmbH, Bedachungen/Spenglerei, Altdorf

Walter Bissig & Cie., Sägerei und Holzhandlung, Isenthal

Walter Meier (Klima Schweiz) AG

Weber Sarah, Sisikon

Westphal Jens, Sisikon

Widmer Cornelia und Toni, Sarmenstorf

Widmer-Steiner Leny, Sarmenstorf

Wirz Franz und Hedy, Sisikon

Wyrsch Iwan, Seedorf

Wyrsch Hildegard, Sisikon

Wyrsch Ralf, Schattdorf

Wyrsch-Kieliger Paul und Margrith, Sisikon

Zenklusen Immobilien, Brunnen

Zgraggen-Gisler Brigitte und Herbert, Erstfeld

Zurfluh Sepp und Albertina, Sisikon

Zurfluh Theophil, Sisikon

Zwyer Claudia und Leo, Sisikon

Zwyer Hans, Sisikon

Zwyer Josef und Theres, Sisikon

Zwyer Patrizia und Walther Claudio, Altdorf

Zwyer-Planzer Dora, Sisikon

Zwyssig Heinrich, Hünenberg

Zwyssig Karl, Baar

Zwyssig Yannik, Sisikon

Aktuell

Vereinsjahr 2018

 

 

Unser grosses Jahr mit Beschaffung von Uniform und Fahne ist abgeschlossen. Wir sind in den Vorbereitungen bzw. an den Proben für unsere nächsten Auftritte. Als Höhepunkte 2018 zählen sicher die Vereinsreise nach Willishausen vom
8.-10. Juni, anlässlich unserer 60 jährigen Freundschaft, und der Blasmusikabend vom 10. November. Natürlich freuen wir uns bei jeder Gelegenheit euch zu begrüssen und wünschen euch allen ein gelungenes 2018!